|
13.04.2018 | 21:40
1662

Аким Алматы встретился с духовенством православной и католической церквей

Аким Алматы встретился с духовенством православной и католической церквей

Аким Алматы встретился с духовенством православной и католической церквей. Бауыржан Байбек обсудил вопросы духовного и межнационального согласия, а также поддержки и взаимодействия этнокультурных объединений города с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, а также делегацией епархии Конверсано и Монополи во главе с епископом Джузеппе Фавале.

«Мы встретили здесь проявление абсолютной толерантности, мирного сожительства всех конфессий и социального мира, который царит на казахстанской земле. Я хочу, чтобы больше людей узнали о таком замечательном городе как Алматы, об этом гостеприимном месте, как и о самом Казахстане, в который я уверен с удовольствием будут приезжать с разных уголков мира для того, чтобы насладиться богатой культурой и необыкновенной природой, которую мы увидели», - сказал епископ Конверсано и Монополи Джузеппе Фавале.

Он добавил, что Казахстан сумел сплотить вокруг себя людей разной национальности и вероисповедания. По его словам, важно и дальше продолжать работу по сохранению мира, диалога между людьми, проживающими на этой богатой исторической земле. К слову, сегодня в состав Ассамблеи народа Казахстана по Алматы входят 34 этнокультурных объединения, функционируют этнические СМИ и несколько национальных театров, активную работу по обучению родному языку ведут 13 воскресных школ.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

епископ
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир