|
16.01.2018 | 17:48
1418

Аким Ауэзовского района Алматы провел отчетную встречу с жителями

Аким Ауэзовского района Алматы провел отчетную встречу с жителями

Детсад, школу и амбулаторный центр построят в Ауэзовском районе Алматы до конца года. Об этом на отчётной встрече с жителями сообщил глава района - Алтай Рахимбетов. По его словам, сейчас готовятся все необходимые документы и обсуждаются вопросы финансирования. Вероятнее всего, социальные объекты возведут на деньги из республиканского бюджета. Часть средств, как ожидается, выделят предприниматели.

 «Для нас очень большое значение имеет обратная связь с населением. За прошлый год было принято и рассмотрено 2020 обращений физических и юридических лиц по различным вопросам. Мы провели анализ, 22% вопросов было решено менее чем за неделю, 78% были решены в течение месяца. Также согласно аналитических данных 520 вопросов касаются ЖКХ, 456 вопросов - это по благоустройству, 59 образование и 229 торговля и сфера услуг», - сказал аким Ауэзовского района Алматы Алтай Рахимбетов.

Аким также рассказал, что в прошлом году было построено 30 километров электролиний. Вместе с тем, в районе заменили 2 километра труб водопровода и столько же теплотрассы. В отдельные микрорайоны, в частности, такие как: «Достык» и «Алтын Бесик» провели новые водопроводные трубы, потратив, 3 миллиарда тенге. В ближайшее время жителей начнут подключать к водоснабжению. В планах таким же образом снабдить питьевой водой микрорайон «Таугуль-3». На проведение работ уже направлено 2 миллиарда тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир