|
20.08.2018 | 11:58
998

Актюбинцы предпочитают покупать овощи у местных дачников

Актюбинцы предпочитают покупать овощи у местных дачников

В эти дни на прилавках городских рынков и мини-рынков можно увидеть настоящее овощное раздолье. Сезон в самом разгаре, и главное, есть из чего выбирать, - сообщает Rikatv.kz.

Привозная продукция отошла на второй план, актюбинские хозяйки предпочитают закупаться у местных дачников. На мини-рынке в 11 мкр-не, задуманном как коммунальный, все меньше коммунальных точек - их сместили частные торговцы. Тем временем, бабушки-дачницы вынуждены делить один прилавок на троих, а те, кому не досталось места, и вовсе торгуют под палящим солнцем. Словам Ниной Заклятовой вторят и другие садоводы - по их словам, никто из них не приходит сюда продавать урожай от хорошей жизни. Для них - это хоть какая-то прибавка к пенсии. 

На спрос никто из торговцев не жалуется. Сейчас местная продукция пользуется большой популярностью, пусть и дороже - зато натуральнее и вкуснее. Так, домашние огурцы и помидоры можно купить на рынке по цене 200-300 тенге за килограмм, 250-300 тенге просят за болгарский перец и баклажаны, 150 тг домашняя морковь, за 100 тг можно купить пучок зелени для засолки или килограмм ранеток на варенье.

фото из открытых источников



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир