|
15.02.2018 | 18:32
2090

Алматинские дворы останутся бесплатными для парковки автомобилей

Алматинские дворы останутся бесплатными для парковки автомобилей

Парковка в алматинских дворах не станет платной. В Управлении пассажирского транспорта и автодорог опровергли распространённую некоторыми СМИ информацию. Сейчас разрабатываются поправки в правила благоустройства дворовых территорий, которые позволят КСК устанавливать шлагбаумы.

«Мы в акимате такой вопрос не обсуждаем, мы просто ведем разговоры о том, чтобы применить одинаковые стандарты для всех дворов, и дать возможность КСК устанавливать какие-то барьеры, объекты, типа шлагбаумов, но при этом чтобы был доступ для специальных служб, пожарных, скорой медицинской помощи и так далее», -  сказал руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Максут Исахов.

Новые правила обещают презентовать до июля. За последние 2 года в Алматы отремонтировали и обустроили свыше 700 дворовых площадок, то есть это каждый пятый двор. В ближайшее время планируют облагородить и модернизировать еще 500 площадок, где также установят детские и спортивные площадки, тренажеры и игровые комплексы.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

дворы шлагбаумы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир