|
25.12.2017 | 17:18
2366

Алматинский суд признал родителей убитых близнецов виновными

Алматинский суд признал родителей убитых близнецов виновными

Точка поставлена в деле об убийстве близнецов. Алла Волченко и Эмиль Гильмутдинов получили 18 и 20 лет колонии соответственно. Суд признал родителей виновными в жестокой расправе над родными детьми. Напомним, трупы мальчиков они хранили в спортивной сумке в холодильнике, которую несколько дней носили с собой по съемным квартирам.

В своем последнем слове Алла Волчено не стала просить оправдать себя, как это сделал ранее ее адвокат. Женщина подготовила длинную и красноречивую речь о том, как она любит своих детей. причем говорила она о них в настоящем времени. Подсудимая буквально уговаривала председательствующего не лишать ее родительских прав. 

«Я до сих пор не могу прийти в себя оттого, что произошло не по моей вине. В одночасье я потеряла всю свою семью, своих двух малышей, они навсегда останутся в моем сердце два моих маленьких ангела, которых я безгранично люблю, они всегда будут со мной. Неужели вы думаете, что я, знав об ужасном замысле своего гражданского мужа, позволила бы себе на все закрыть глаза. Моя вина состоит в том, что вовремя не забила тревогу, за это я у всех прошу прощения», - сказала подсудимая Алла Волченко.   

Всю вину за убийство взял на себя Эмиль Гильмутдинов. Мужчина с первого дня в красках рассказывал, как убил своих родных детей. Напомним, прокурор просил для обоих пожизненное лишение свободы. Наконец, в громком деле поставлена точка.

 «Окончательно Гильмутдинову Эмилю Салаватовичу назначить в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Из которых первые пять лет отбывать в учреждении уголовно-исполнительной системы полной безопасности. Окончательно Волченко Алле Александровне назначить 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности», - сказал судья СМУС Алматы Ерлан Болатов.

Обоим назначено принудительное лечение от алкоголизма, им также предстоит выплатить процессуальные издержки в размере 500 тысяч тенге. Судья решил судьбу оставшегося в живых 2-х летнего сына парочки-убийц. Мальчика передали органам опеки. По словам адвоката Эмиля Гильмутдинова, мужчина раскаивается в содеянном, в СИЗО он якобы принял ислам и даже начал читать намаз, таким образом, мол, он пытается просить прощения за свое преступление. По крайней мере, ближайшие 20 лет у него будет много времени на раздумья.

Напомним, отец задушил своих годовалых близнецов, после уложил трупы в спортивную сумку. Семья скиталась несколько дней по съемным квартирам, а когда трупы стали издавать запах, они спрятали их в холодильник. Осужденные особую жестокость объяснили белой горячкой.

Жанна Хабдулхабар, Мурат Тайжанов, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир