|
15.05.2018 | 10:30
1492

Ассоциация риэлторов: в Казахстане всплеска цен на жилье не ожидается

Ассоциация риэлторов: в Казахстане всплеска цен на жилье не ожидается

Жильё в Казахстане в ближайшее время не подорожает. В то же время, ни о каком сезонном падении цен также говорить не приходится. В общем, на рынке наблюдается затяжная стагнация. 

«Есть один единственный сезон в сфере недвижимости - это район нового года, когда с 15 декабря по 15 января количество сделок немного приостанавливается в связи с праздниками. Поэтому ни о каком сезонном понижении, никаких таких ожиданий нет. Максимум, чего можно ожидать, это запуска новой программы, которая называется «7-20-25», но в связи с тем, что она имеет очень ограниченный потенциал», - сказала вице-президент объединённой Ассоциации риэлторов Казахстана Нина Лукьяненко. 

Рынок, по словам экспертов, пока пассивно реагирует на строительство домов по программе «Нурлы жер», и даже ожидание новой ипотечной программы 7-20-25 на ценах не отражается.

«Она направлена только на первичное жилье, и ограниченную стоимость имеет, то никаких всплесков, или каких-то серьезных падений мы не ожидаем. Цены зависят от района, как это всегда было и бывает, поэтому что касается тренда, что происходит на сегодняшний день, то примерно на протяжении полутора лет, если говорить о цене сделок, то они остаются на прежнем уровне. Этот тот процесс, который можно назвать стагнацией», - отметила вице-президент объединённой Ассоциации риэлторов Казахстана Нина Лукьяненко.   



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир