|
14.02.2018 | 18:38
1692

Астана установила рекорд по строительству жилья

Астана установила рекорд по строительству жилья

Астана установила рекорд по строительству жилья. В прошлом году в столице возвели почти 2,5 миллиона квадратных метров. Продолжается застройка четырёх районов города за счет частных инвесторов и национальных компаний. Итоги 2017-го представил аким Асет Исекешев.



Аким г. Астаны Асет Исекешев:

- Все социально-экономические показатели выросли почти в 2 раза. Промышленность выросла на 7 %, 46 индустриальных проектов за 5 лет, Нурсултан Абишевич, дали продукцию на триллион тенге. В этом году введём ещё 13 проектов.


Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев:


- Объём какой сейчас промышленности?


Аким г. Астаны Асет Исекешев::

- В экономике - 5 триллионов тенге.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев:

- Налоги захватил сколько?

Аким г. Астаны Асет Исекешев::

-Налоги - 990 миллиардов в этом году. Рост по местным налогам на 30 миллиардов. Значит, доходы бюджета растут, поэтому у нас инвестиции в основной капитал в этом году составили 70 % частных инвестиций.  


Президент положительно оценил строительство ряда социальных объектов столицы, проведенного совместно с акиматами регионов. Особенно важна эта работа в свете подготовки к 20-летию Астаны.


«К 20-летию столицы мы разработали проекты, в основном, социального значения, чтобы они остались для города, в том числе хотел доложить наши проекты с регионами. - Правильно, что области принимают участие в развитии столицы», - сказал аким г. Астаны Асет Исекешев.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир