|
10.07.2018 | 18:40
1213

Бакытжан Сагинтаев потребовал ускорить темпы строительства студенческих общежитий

Бакытжан Сагинтаев потребовал ускорить темпы строительства студенческих общежитий

Ускорить строительство студенческих общежитий просит Бакытжан Сагинтаев. Одну из инициатив Президента пока реализуют всего в восьми регионах. Оказалось, есть особенно отстающие области, где работа не началась вовсе.   

«Только в восьми регионах реализуется поручение по строительству общежитий - Акмолинской, Алматинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Астане и Алматы. В других регионах еще не строится ни одно общежитие, ни один квадратный метр не сдан в эксплуатацию. Прошу принять это к сведению», - сказал премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

В сфере строительства в целом наблюдается определённая стагнация. Жилые многоквартирные дома в регионах возводятся совсем не ударными темпами. На это премьер также обратил внимание акимов.

«По сфере строительства много замечаний регионам: если говорить о жилищном строительстве многоквартирных высотных домов, об их сдаче в эксплуатацию - в Алматинской области 20% от плана, в Атырауской области - 45%, в Жамбыльской - 35%, в Кызылординской нет ни одного дома сданного, в Туркестанской области - 31%, в городе Алматы - 56 %», - добавил премьер-министр РК

Бакытжан Сагинтаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир