|
21.12.2017 | 19:03
1234

Бакытжан Сагинтаев раскритиковал работу ЦОНов

Бакытжан Сагинтаев раскритиковал работу ЦОНов

Бакытжан Сагинтаев снова не доволен работой своих подчиненных. На этот раз премьер раскритиковал работу ЦОНов. Не устраивает главу кабмина качество предоставляемых госуслуг.

 «Когда население чувствует, что получает некачественные услуги, в любом случае будет идти за бумажной справкой, здесь уже госорганы должны поменять свой подход. Мы с вами говорили, что в том виде, в котором сейчас делается, никуда не годится. Я вот смотрю ваши слайды мы расписали программу аж до 2020 года. Электронный, цифровой мир быстро двигается. Через два года эти услуги, возможно, никому не нужны будут», - сказал премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

Также Сагинтаев попросил оптимизировать работу «Правительства для граждан», чтобы, например, молодые мамы быстрее получали необходимые справки. Раскритиковал Сагинтаев и то, как госуслуги оказывают инвалидам.

 «Мы пишем, что "установление инвалидности" мы запустим в середине 2019 года. Это самые болезненные вопросы, их нужно решать сейчас. Он - инвалид без рук, без ног! Что он будет сам ходить? Мы всему миру объявили, что приняли программу "Цифровой Казахстан". Оказание услуг инвалидам мы оставили на последний момент. Я думаю, что это неправильно», - сказал премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир