|
29.08.2018 | 19:25
2634

Бауыржан Байбек поздравил алматинцев с Днем Конституции

Бауыржан Байбек поздравил алматинцев с Днем Конституции

С Днём Конституции горожан поздравил аким Алматы Бауыржан Байбек. В ходе торжественного мероприятия во Дворце Республики глава мегаполиса отдельно остановился на реализации государственных программ, в частности - инициатив президента. Так, в рамках программы «7-20-25» более трети ипотечных займов, а это почти 400 квартир, выданы алматинцам. В целом, из предложенных полутора тысяч квартир - 40% находятся в нашем городе. Строятся и студенческие общежития - в рамках «Пяти институциональных реформ» Президента. 

 "В прошлом году в городе для студентов было введено 4 общежития на 2 тысячи мест, строятся еще 7. В текущем году сдадут 4 общежития еще на 2 тысячи мест. В рамках «Пяти институциональных реформ» Президента РК 28 учебных заведений построят еще 37 общежитий с более чем 19 тысячами мест в ближайшие два года, для чего все заведения были обеспечены земельными участками. В текущем году, доля грантов, выделенных студентам, увеличилась на 17%, достигнув 22 тысяч. То есть более 30% грантов всей страны выданы в высшие учебные заведения Алматы", - сказал аким г. Алматы Бауыржан Байбек.

Собравшихся с Днём Конституции поздравили звёзды казахстанской эстрады. Особое настроение в зале создали мастера народных инструментов и живого вокала.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир