|
09.07.2018 | 16:00
1150

Более суток тушили пожар в предгорьях Жамбылской области

Более суток тушили пожар в предгорьях Жамбылской области

Более суток спасатели тушили природный пожар в предгорной местности Рыскуловского района Жамбылской области, передает пресс-служба ДЧС.

Возгоранию сухой травы на обширных площадях территории Жамбылской области способствовала установившаяся в регионе жаркая погода, воздух прогревается до сорока градусов и выше.

«7 июля в 17:23 в Рыскуловском районе, сельский округ Кайынды, в предгорной местности произошло загорание сухой травы. На следующий день огонь перешел на территорию Акыртобинского госучреждения по охране лесов и животного мира, отделение «Макпал», участок «Мамай». Пожар локализован в 1:20 часов и ликвидирован сегодня в восемь утра», - сообщили в ведомстве.

В ДЧС Жамбылской области отмечают, что тушение природных пожаров в гористой местности осложнено специфическим рельефом. В тушении возгораний в Рыскуловском районе было задействовано 130 сотрудников управления, лесхоза, добровольных противопожарных формирований  и 20 единиц техники.

Площадь возгорания устанавливается. Месяц назад в этом же Рыскуловском районе произошло загорание сухой травы и кустарников, перекинувшееся в лесничества Меркенского района. Площадь, пострадавшая от огня, составила более ста гектаров.


Фото: Казинформ



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир