|
09.11.2017 | 17:55
1547

Бюджет Алматы стал прозрачнее для горожан сразу на 10 баллов

Бюджет Алматы стал прозрачнее для горожан сразу на 10 баллов

Бюджет Алматы стал прозрачнее для горожан сразу на 10 баллов. В этом году мегаполис улучшил свои позиции по нескольким пунктам. На сайтах госорганов жители могут увидеть сколько денег и на что тратится, следить за процессом исполнения бюджета и просмотреть отчеты. Исследование по открытости казны каждый год проводит альянс нескольких неправительственных организаций.

 «Существенное повышение прошло по пункту «полнота и открытость бюджетной документации». То есть это говорит о том, что местные органы готовы размещать бюджетную информацию. И наибольший скачок прошел по открытости процесса исполнения бюджет - с 20 до 46 баллов», - сказала директор ОО «Центр поддержки правовых и экономических реформ» Асель Крыкбаева.

 «В сентябре уже были размещены все проекты бюджетов. То есть по городскому бюджету было несколько версий, там уже 5-6 версий этого года со всеми поправками, то есть это тоже большое дело. Потом гражданский бюджет разместили, потом были размещены отчеты об исполнении бюджета 2016 года, бюджет на 2017 год на всех сайтах районных акиматов и всех сайтах управлений», - поделился член Общественного совета Алматы Марат Шибутов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир