|
31.01.2018 | 20:50
3354

Чем удивила алматинская зима 2017-2018?

Чем удивила алматинская зима 2017-2018?

Алматинцы - создания нежные, и обрушившиеся на нас морозы, мы воспринимаем как личное оскорбление, а на смешки жителей северных регионов, отвечаем коронной фразой: «у нас влажность!».

Все мы привыкли, что алматинская погода зимой бархатная, теплая, снежная в меру разумного, а главное, ясная и солнечная. Бирюзовое алматинское небо, обрамленное строгим воротничком горных вершин – не раз вдохновляло фотографов и местных художников.

Но, пожалуй, зима этого сезона выдалась настолько непредсказуемой, что пришлось нам, алматинцам, перестроиться очень быстро. В декабре мы могли позволить себе ходить в легких осенних куртках и даже не надевать шапку. Приближался новый 2018, город украсили гирляндами, а на голый асфальт водрузили елку. В воздухе витал типичный алматинский настрой: «Эх, опять Новый год без снега!»

Но тут, словно по волшебству алматинская погода сменила настроение, закружило, завьюжило, Алматы засыпало снегом. Праздник удался! Затем снова снег, а потом морозы, крепкие, до стука зубов, и вот опять синоптики обещают нам повышение температуры.

С южным оптимизмом будем ждать заветного  потепления, а пока давайте вспомним, как удивляла нас зима сезона 2017-2018 в новом ролике от телеканала «Алматы».

За участие в съемках благодарим: юных артистов Марусю Гордееву,  Амину Асылбек и Тамерлана Насибулла, а также кафе «Malina Mix»!
Интересно, что еще нам покажет эта зима?


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир