|
21.03.2018 | 09:04
1826

Чемпион Паралимпиады Александр Колядин поделился секретом успеха

Чемпион Паралимпиады Александр Колядин поделился секретом успеха

Секретом успеха поделился новоиспечённый победитель Паралимпийских игр Александр Колядин. Спортсмен, переживший страшную аварию, рассказал за счёт чего удалось взойти на высшую ступень пъедестала. В ркамках соревнований в южнокорейском Пхёнчхане, я напомню, казахстанец завоевал золото на дистанции в полтора километра.  

«Не надо бояться. Каждый может найти себя в любимом деле. У кого-то лежит душа для спорта, надо заниматься, бороться! Это будет очень трудно. И слезы будут и радость. Все будет. И разочарование. Просто не надо опускать руки и идти к вперед к своей заветной цели. Добиваться ее», - отметил победитель Паралимпийских игр-2018 Александр Колядин.

Самый опытный в составе казахстанской сборной. Александру Колядину 45 лет. Родом он из села Сарыколь Костанайской области. 20 лет назад в аварии он потерял ногу. В паралимпийский спорт пришел по велению сердца - ещё до травмы он занимался лыжными гонками, даже входил в юношескую сборную СССР. До этих соревнований чемпион работал обычным дровосеком. За победу в Пхёнчхане Александр Колядин получит 250 тысяч долларов призовых и квартиру в Костанае.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир