|
16.03.2018 | 20:38
2039

Дело о насилии в ЮКО: Загипа Балиева рассказала о состоянии ребенка

Дело о насилии в ЮКО: Загипа Балиева рассказала о состоянии ребенка

Дело семилетнего мальчика из поселка Абай Южно-Казахстанской области, взято на контроль Генеральной прокуратурой страны. В этом был заинтересован и представитель потерпевшего. Так как по его словам он сомневался в объективном расследовании преступления со стороны ДВД Южно-Казахстанской области.

«Надеюсь, что на сегодняшний день все действия государственных соответствующих органов, правоохранительных органов, высших надзорных органов будут нацелены на достижение во первых истины и справедливости», - сказал Курмангазы Мусир, доверенное лицо потерпевшей стороны.

Стоит отметить, что сейчас первоклассник вместе с бабушкой и тетей находится в Астане. В столицу сегодня должна прибыть и мама мальчика. Как рассказала сегодня уполномоченный по правам ребенка - Загипа Балиева - школьник чувствует себя хорошо, с ним работает психолог. Вскоре будет подключён еще один специалист, который будет готовить мальчика к проведению судебно-медицинской экспертизы.

«Я за ребенка, я за его здоровье, я за проведение полноценной комплексной экспертизы потому что ее уже следователь назначил, но только проведение один раз, с участием высокопрофессиональных специалистов в этой сфере, и с представителями независимых экспертов, которых представят обе стороны. Чтобы не получилось так, чтобы это потом не обжаловалось и несколько экспертиз не проводили по одному вопросу», - отметила уполномоченный по правам ребёнка в РК Загипа Балиева.

Напомним, с заявлением в полицию обратилась бабушка 7-летнего мальчика - это житель села Абай Сарыагашского района Южно-Казахстанской области. Возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемых показания дают трое учащихся 7-8 классов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир