|
16.08.2018 | 18:34
9394

День города: в Алматы пройдет более 100 праздничных мероприятий

День города: в Алматы пройдет более 100 праздничных мероприятий

Свыше ста мероприятий - самых зрелищных и ярких - в течение месяца ожидают алматинцев. И все они - ко Дню города. Праздновать мегаполис начнёт уже в августе. А 16 сентября грянет галА-концерт. Кто же станет хедлайнером вечера - все громкие имена записал Рашит Ильясов.

Праздник уже близко. Жителям и гостям города можно планировать уже следующие выходные. На Кок-тобе традиционно проведут фестиваль классической музыки и оперы, вдоль реки Есентай художники со всего мира выставят свои шедевры - и это планы только на август, в сентябре гораздо больше ярких событий.

«За всеми нашими мероприятиями можно будет следить на сайте акимата Алматы, на телеканале Алматы, во всех информлентах, СМИ, в социальных сетях и мы просим также всех жителей ставить хештеги Алматы 1002 нам 1002 года, чтобы потом смогли увидеть все тысячи красок Алмты», - сказала заместитель пресс-секретаря акима г. Алматы Динара Сапакова.

Всего более 100 мероприятий запланированы ко Дню Алматы. К слову, в этом году юбилей отметят два района. Алатаускому исполняется 10, а Турксибскому 30 лет, да и все другие районы отметят день рождения родного города, то есть буквально каждый горожанин окунется в праздничную атмосферу. К примеру, на 5 основных площадках мероприятия будут проводить каждый день. Среди них фестиваль книги «Кiтап fest», фестиваль музыки под открытым небом, городской фестиваль яблок и все в несколько раз масштабнее прошлого года.

«По сравнению с предыдущим годом естественно масштаб увеличивается. По-новому абсолютно будет проходить Алмафест. То есть если ранее он проходил в парке президента, то сейчас он обхватит практически весь город», - говорит заместитель пресс-секретаря акима г. Алматы Динара Сапакова.

В этом году даже запустили конкурс для ресторанов «на лучшее блюдо из яблок». Повара из 40 лучших ресторанов изобретут новые рецепты. Новинки готовят также мировые и отечественные звезды. Группа Ninety one специально ко Дню города задумала шикарную программу. Приедет также российская группа Градусы. В этом году день рождения город отмечает 16 сентября, а праздновать алматинцы будут целый месяц. В нашем эфире мы будем оперативно сообщать вам, уважаемые телезрители, о всех событиях, а главное - анонсировать всё самое интересное. В общем, следите за новостями!

Рашит Ильясов, Рашиддин Якупов ТК «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир