|
18.07.2017 | 09:42
2083

Долгожданную квартиру получила семья погибшего при теракте в Алматы полицейского

Долгожданную квартиру получила семья погибшего при теракте в Алматы полицейского

Долгожданную квартиру в Талгаре получила семья погибшего при теракте в Алматы полицейского Серика Абильдаева. Ожидание заветных квадратных метров затянулось почти на год. С каждым днем надежда на переезд в новый дом у вдовы и ее детей угасала. И все-таки долгожданное новоселье Асель Баймухамбетова этим летом отпразднует.

У Асель трое маленьких детей. Вся тяжесть быта после смерти мужа легла ей на плечи. И жила семья в старенькой хрущевке.  В акимате Талгарского района еще в прошлый раз заверили, что дом этот - долгострой. Пришлось даже судиться с подрядчиком. И вот когда нашелся новый, добросовестный, 64-х квартирный дом, наконец, достроили. Теперь и детям Асель будет очень удобно, потому что все и школа, и больница находится рядом.

В новую квартиру Асель Баймухамбетова твердо решила заехать без старых обид. Она уже не хочет помнить о затянувшемся на год ожидании и обивании порога чиновников. В этой трехкомнатной квартире Асель надеется, что у нее будут поводы только для радости.       

 «Ключи мы получили в прошлую среду. Очень рады и благодарны. Прежде всего нашему президенту, считаю, что это мой супруг за 23 года своей службы заслужил такую награду. Сам он до этих радостных дней, к сожалению, не дожил», - сказала вдова Серика Абильдаева Асель Баймухамбетова.

На следующей неделе мать с тремя дочерями заедет в новую квартиру. Вещей не так много, но помощников хватает. Вдове все это время оказывали помощь коллеги мужа, не оставляло без внимания семью погибшего от рук террориста и минобороны.    

 «Ему было всего 42 года. До пенсии оставалось три года. Было много планов. Для меня и моих детей остаться без кормильца, опоры семьи стало настоящим испытанием. Но я все выдержу ради своих детей. Мне надо их поднять. Сейчас, когда нам дали новую квартиру, станет легче я думаю, наладится быт. А там уже встанем на ноги», - рассказала вдова Серика Абильдаева Асель Баймухамбетова.

Первой в новый дом Асель привезла фотографию мужа. Он мечтал, что построит дом для своих детей. Но так и не успел этого сделать. 18 июля прошлого года для семьи Абильдаевых стал черным днем, как и для других семей погибших полицейских. После ранения Серик Абильдаев пролежал в коме 12 дней и умер, не приходя в сознание. Его дочери спустя год только начали улыбаться. И одну из первых улыбок детей вызвала новость о новоселье.   

Салтанат Шорай, Жадыра Омаржан, Мурат Тайжан, ТК «Алматы»           

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

новоселье
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир