|
16.04.2018 | 12:45
2411

Электробайк разработал житель Алматы

Электробайк разработал житель Алматы

Электробайк разработал житель Алматы. Ноу-хау Ерлана Алимханова складывается до самых маленьких размеров, быстро заряжается и легко конструируется. Инженер решил создать новый вид транспорта в целях защиты экологии и экономии времени на дорогах мегаполиса.

Электробайк Ерлана Алимханова состоит из 15 запчастей. После удачного тест- драйва изобретатель решил его покрасить. Говорит, работал над своим детищем всего два месяца. 

«Мотор внутри колеса находится, вот сюда, вот, проводок, батарейку подключаешь и - поехали. Я решил установить четыре батарейки таких, вот, я планирую километров 35 проехать, 40 может быть», - сказал изобретатель Ерлан Алимханов. 

Количество батареек зависит от расстояния, которое человек намерен проехать. Если по дороге байк разрядится, то вот так, движением одной руки, транспорт превращается в небольшой складной чемодан с колесом.   

«Инновация в том, что у меня вот этот собранный байк, он будет как ванька-встанька, у него весь центр тяжести будет внизу, то есть верхняя часть у него облегченная получается и его держать легко, в автобусе стоишь вот так вот его держишь и никому не мешаешь», - отметил изобретатель Ерлан Алимханов . 

Стоимость электробайка не более 500 долларов, а собрать его можно всего за полчаса, говорит Ерлан  Алимханов. Изобретатель считает свое ноу-хау достойной заменой машинам. Так инженер предлагает избежать пробок в мегаполисе и сохранить экологию.

Жанна Хабдулхабар, Влад Шишко, ТК «Алматы»




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир