|
04.07.2017 | 13:08
1631

Элитный "мерседес" изъяли алматинские судоисполнители у супруги должника

Элитный "мерседес" изъяли алматинские судоисполнители у супруги должника

Элитный «Мерседес» изъяли алматинские судоисполнители у супруги должника. Как выяснилось, мужчина должен был госказне 20 миллионов тенге. Такую меру наказания за коррупционное преступление подсудимому определил суд. Однако нарушитель закона скрывался почти два года. Не подействовали на него и три дня ареста.

 «Должником решение суда не исполнялось. Имущественное положение проверялось, за ним имущества не было зарегистрировано. Уже начали выявлять имущество супруги. По результатам проверки обнаружили, что за супругой числится автотранспорт марки «Мерседес». Далее мы обратились уже в районный суд о выделе доли. После выделения доли уже начали оценивать данное имущество и выставили на публичные торги», - сообщил судоисполнитель Бостандыкского территориального отдела Департамента юстиции Мадияр Дильмагамбетов.  

Половину суммы, вырученную за авто, судоисполнители передали супруге должника. Теперь он чист перед законом. Оплатил свой долг почти в такую же сумму и другой должник, скрывавшийся от исполнителей закона почти 8 лет. Шесть комнат своего особняка на пересечении Толе би -Яссауи он продал пенсионерам. Но покупатели не смогли оформить право собственности, поскольку дом оказался «призраком».

 «Только после того, как судоисполнители помогли узаконить дом должника и получить правоустанавливающие документы, пенсионеры смогли переоформить недвижимость на себя. Весь этот процесс занял восемь лет», - рассказал судоисполнитель Турксибского территориального отдела Департамента юстиции Естай Жамаканулы.     

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир