|
22.05.2017 | 01:23
1564

Фестиваль циркового искусства Монте-Карло в этом году пройдет в Астане

Фестиваль циркового искусства Монте-Карло в этом году пройдет в Астане

Фестиваль циркового искусства Монте-Карло в этом году пройдет в Астане. Завораживающее зрелище будет представлено посетителям ЭКСПО-2017 в павильоне княжества Монако. Пройдут там также  декады эко-мобильности и гастрономии.

В рамках выставки страна планирует продемонстрировать свои достижения в области инноваций и энергетики. Княжеством будет  представлен спроектированный студентами необычный велосипед, работающий от солнечной энергии. К слову, посетят выставку принц Монако Альбер II вместе  с сестрой Стефанией.

 «Площадь павильона Монако - 750 квадратных метров, состоит он из четырех выставочных зон, посредством которых посетители смогут познакомиться с историей, культурой и традициями страны», - сообщил заместитель комиссара секции княжества Монако Александр Бокийон.

Между тем высокий интерес к ЭКСПО-2017 выражает китайская сторона. Свыше двухсот провинций и более пятисот компаний готовы поучаствовать в выставке и провести бизнес форумы. Отметим, что на сегодняшний день свое участие в ЭКСПО официально подтвердили 115 государств и двадцать две международные организации. До старта грандиозного события в Астане осталось всего 20 дней.

«Недавно в Пекине  успешно прошло очень большое мероприятие «Один пояс, один  путь», где участвовал наш президент. И председатель КНР подтвердил свой визит в Казахстан для участия в саммите ШОС и на открытии нашей выставки. Это  большая ответственность, как для нас, так и для китайской стороны, нам нужно  хорошо нам подготовиться, чтобы встретить уважаемых гостей», - рассказал председатель правления АО «НК «Астана-ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир