|
18.10.2017 | 23:04
1937

Футбольный клуб «Кайрат» в восьмой раз стал обладателем Кубка Казахстана

Футбольный клуб «Кайрат» в восьмой раз стал обладателем Кубка Казахстана

Футбольный клуб «Кайрат» в восьмой раз стал обладателем Кубка Казахстана. Переиграв в финале «Атырау» со счетом 1:0 алматинские футболисты вернулись из Актобе с победой. Накануне с игроками, тренерским составом и администрацией клуба встретился аким Алматы Бауыржан Байбек. Он поздравил команду с заслуженным трофеем. Добавим, «Кайрат» был основан в 1954 году. В копилке наград футболистов - 8 кубков, 2 суперкубка и 2 чемпионских титула. Накануне в клубной академии воспитываются 600 молодых игроков из разных точек Казахстана. В инфраструктуру входит 5 объектов с футбольными полями.

 «Уважаемые друзья, я тоже болельщик футбольного клуба «Кайрат». Мы все в Алматы очень переживаем. И любим наш клуб, наш футбол. Хочу поздравить вас с отличной победой в Кубке Казахстана. Я хочу поздравить, поблагодарить, во-первых, самих футболистов, которые дарят нам яркие победы. Конечно же администрацию, конечно же тренерский штаб, руководство. Это огромный труд совместный. Все, кто помогает, и медиков, и тренеров, всех, кто работает», - сказал аким Алматы Бауыржан Байбек.

«Кайрат» - это большое имя, большая история для всей нашей общей истории в Советском союзе, весь Казахстан знает только одну команду «Кайрат». И я думаю, мы на правильном пути. Его нужно развивать. Понятно, что не всегда будут победы. Но мы понимаем, что как вы сказали, что только с победами придет зритель и будет больше внимания, больше людей. Поэтому мы понимаем свою ответственность. И тоже вкладываем максимум того, чего мы можем», - сказал игрок ФК «Кайрат» Андрей Аршавин.     

Бауыржан Байбек подчеркнул, что в городе создаются все условия для развития спорта. Реализуется программа «Спорттык Алматы», построено около 300 дворовых площадок, еще 450 - строятся, в том числе и мини-футбольные поля. А с этого года стартовал новый проект - «Спорт в моем дворе».    

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир