|
15.03.2018 | 15:55
1253

Главы государств Центральной Азии проводят встречу в Астане

Главы государств Центральной Азии проводят встречу в Астане

Главы государств Центральной Азии проводят рабочую (консультативную) встречу в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ». В ней принимают участие Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. В связи с ранее запланированными мероприятиями на высшем уровне, Туркменистан представляет председатель Меджлиса Акджа Нурбердыева.

«Инициатива о проведении регулярных рабочих консультаций для решения внутренних наших вопросов принадлежит Президенту Узбекистана. С его легкой руки возникающие вопросы мы можем решать сообща. Символично, что наша встреча проходит накануне общего для всех нас праздника весны Наурыза. Предыдущая встреча происходила 9 лет тому назад. С тех пор мы не встречались. Конечно, поддерживали контакты, но такой совместной встречи не было», – отметил Нурсултан Назарбаев, открывая встречу.

Ранее во время двусторонней встречи с Президентом Кыргызстана Нурсултан Назарбаев отметил, что рабочая встреча президентов стран Центральной Азии проводится для того, чтобы обсудить внутрирегиональные вопросы, касающиеся торгово-экономических отношений, логистики, инфраструктуры и так далее, и найти их решение.

«Мы сами должны решить все вопросы и обеспечить благополучие для народа. Для этого мы встречаемся. Других намерений у нас нет», - сказал Глава государства.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир