|
12.04.2018 | 16:10
1570

Головкин может лишиться чемпионского пояса

Головкин может лишиться чемпионского пояса

Представители украинского боксера Сергея Деревянченко обратились в IBF с просьбой немедленно назначить GGG обязательную защиту титула этой организации в бою против их боксера, который является обязательным претендентом, сообщает Sputnik. Казахстанский боксер Геннадий Головкин может лишиться чемпионского пояса IBF.

О затруднительном положении, в которое Геннадия Головкина и его команду поставил поиск соперника на бой 5 мая, сообщает Sports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.

Дело в том, что представители украинского боксера Сергея Деревянченко обратились в IBF с просьбой немедленно назначить GGG обязательную защиту титула этой организации в бою против их боксера, который является обязательным претендентом. Последний раз Геннадий защищал данный титул в 2016 году в поединке с Домиником Уэйдом.

Тем не менее, в качестве потенциальных соперников Головкина также рассматриваются американец Ванес Мартиросян и бразилец Ямагучи Фалькао.

В случае, если IBF удовлетворит просьбу стороны Деревянченко, а Головкин решит драться с кем-то другим, организация лишит его титула чемпиона мира по своей версии. Также Головкина могут вынудить отложить свое возвращение на ринг, — с 5 мая на другую дату, — ради встречи с Деревянченко и сохранения пояса.

IBF еще не приняла решение по этому вопросу.

Фото Sputnik



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир