|
01.11.2017 | 18:10
3468

Горнолыжный сезон в Алматы откроется в середине ноября

Горнолыжный сезон в Алматы откроется в середине ноября

Горнолыжный сезон в Алматы откроется в середине ноября. На Шымбулаке с нетерпением ждут похолодания - искусственный снег здесь производят только при минусовой температуре. А на некоторых склонах можно кататься только при наличии натурального снежного покрова. Цены на активные развлечения останутся прежними, но новшества всё же есть. Например, открылась детская комната, проложили 3 новые трассы. Кроме того, готовят, 100 профессиональных инструкторов по горным лыжам.

 «Эти инструкторы придут работать на курорты города Алматы, возможно даже, что они будут искать работу на курортах области. Мы очень рады, что будет единая система подготовки, и любой клиент, который начал заниматься на нашем курорте, он может продолжить по той же методике допустим на курортах Восточного Казахстана», - сообщила директор школы горных лыж и сноуборда ГК «Шымбулак» Ирина Жердева.

А за прошедший летний сезон курорт посетило на 70% больше туристов, чем в прошлом году. Причем, при подсчёте учитывали только тех, кто посещал Шымбулак поднимаясь по гондольной дороге. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир