|
30.03.2018 | 10:40
2849

Городские автовокзалы подвергли критике жители Алматы

Городские автовокзалы подвергли критике жители Алматы

Автовокзалы Алматы вновь подвергли критике. Членов Общественного совета поддержали рядовые горожане. Говорят, здания не соответствуют современным требованиям. Саяхат и Сайран заявлены как международные вокзалы, но качество услуг и степень безопасности вызывают большие вопросы. К примеру, здание Сайрана, построенное в 1983-м году, уже несколько лет не ремонтировалось. И с тех пор заметно обветшало. К тому же второй этаж вокзала облюбовали торговцы и для обслуживания пассажиров нет элементарных условий, говорят посетители. Стихийная торговля развернулась и близ Саяхата.

Стоит отметить, накануне, качество услуг, предоставляемых автовокзалами, раскритиковали члены Общественного совета. Они обсудили возможности улучшения обслуживания пассажиров и капитального ремонта зданий. Все это необходимо для привлечения туристов, считают эксперты.

«Мы хотим Алматы сделать туристическим центром. Алматы является одним из самых посещаемых городов. Тем не менее, мы сейчас не можем похвалиться нашими объектами. Поэтому самое важное, чтобы мы обратили внимание, также идет жалоба общественности, что на тот же вокзал. Они не совсем получают комфорт и условия. У нас не то, что международный стандарт, у нас даже среднего стандарта нет. И здесь важно участие общественности, потому что не только государство, не только акимат, но и общество должно в этом взаимодействовать и участвовать», - сказал член Общественного совета г. Алматы Бекнур Кисиков.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир