|
12.02.2018 | 21:46
1312

Граждан Казахстана нет среди погибших в авиакрушении самолета АН-148 под Москвой

Граждан Казахстана нет среди погибших в авиакрушении самолета АН-148 под Москвой

Граждан Казахстана, среди погибших в авиакатастрофе под Москвой нет. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Ануар Жайнаков. Но сегодня стало известно, что среди жертв крушения есть казах - житель российского Орска Тамерлан Акназаров. Мужчина возвращался после вахтовой работы домой. Поисковые работы на месте трагедии продолжаются.

Первыми к месту катастрофы Ан-148 добрались жители села Семеновское, рядом с которым и рухнул самолет. А вот спасателям удалось прибыть сюда гораздо позже. Техника к занесенному снегом полю подъехать смогла не сразу. Поисковая операция в районе крушения самолета продолжалась всю ночь. И лишь к утру, глава МЧС Владимир Пучков подтвердил - выживших нет, и теперь сотрудникам Следственного комитета предстоит собрать обломки лайнера и фрагменты тел погибших.

«К великому сожалению, все находившиеся на борту погибли. Министерство здравоохранение выражает глубокое соболезнование родным и близким. В настоящий момент с родственниками работают врачи-психологи, прибывшие из Оренбурга», - сказал заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

Работы на месте крушения, по самым скромным подсчетам спасателей -  завершатся в течение семи дней. Ан-148 потерпел крушение всего через четыре минуты после вылета из Домодедово. Самолёт направлялся в город Орск Оренбургской области, что примерно в полутора тысячах километров от Москвы.

«Радиус разброса фрагментов самолёта составляет не менее одного километра. Криминалисты приступили к осмотру с применением новейшей криминалистической техники с учётом большой площади. Для осмотра с воздуха используется квадрокоптер», - отметила представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Причину авиакатастрофы -  еще предстоит выяснить. Как сообщается, сигналов бедствия экипаж не подавал. Он исчез с радаров вскоре после вылета. По авиационным меркам разбившийся Ан-148 был почти новым. Лайнер выпущен в 2010 году.

«Следователи проверят все возможные версии авиакатастрофы. В том числе: погодные условия, человеческий фактор, техническое состояние самолёта и другие возможные варианты развития событий», - сказала представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Процедура опознания тел погибших может занять несколько месяцев. Ее будут производить посредством анализа ДНК.

Амина Абдрахманова, ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир