|
30.07.2018 | 17:34
5859

Идет прием документов на пересдачу ЕНТ и КТА

Идет прием документов на пересдачу ЕНТ и КТА

Выпускники колледжей и школ, не набравшие пороговый уровень на тестировании, готовятся пересдать экзамен. Стоимость услуги – 2 тысячи тенге.

«Уже третий год подряд мы принимаем документы на повторное тестирование, которое предназначено специально для детей, которые не прошли пороговый балл ЕНТ, чьи результаты были аннулированы, либо, кто не участвовал в ЕНТ (это выпускники прошлых лет). Документы принимаются до 3 августа, и с 15 по 19 августа будет само тестирование. Для тех, кто не набрал пороговый бал, это будет еще одна попытка», - сказала член приёмной комиссии пункта проведения Национального тестирования Гайша Мусина.

Всего в этом году ЕНТ сдавали 147 тысяч выпускников. Свыше 14 тысяч из них не прошли пороговый уровень. Своим вторым шансом они смогут воспользоваться через две недели.

«Основные документы, которые необходимо предоставить абитуриенту - это удостоверение личности, фотографии 3 на 4, оригинал аттестата и обязательно квитанция об оплате на повторное тестирование», - заключила Гайша Мусина.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир