|
19.10.2017 | 16:56
3215

Информационный центр для туристов открылся в Алматы

Информационный центр для туристов открылся в Алматы

Информационный центр для туристов открылся в Алматы. Его работу оценил аким Бауыржан Байбек. Здесь туристам посоветуют оптимальные пешеходные маршруты, подберут интересную экскурсию и подскажут, куда и на чем поехать за самыми яркими фотоснимками. Тут же можно найти брошюры и буклеты с анонсами ближайших концертов, выставок, спектаклей и фестивалей. А главное - можно бесплатно получить карту и путеводитель по значимым местам. Кстати, всю эту информацию путешественники найдут и на сайте visitalmaty.kz.

 «Много информации будет загружено чуть позже и по музеям, по гостиницам, достопримечательностям. Сейчас информация предоставляется на английском, русском и казахском языках. В последующем он должен работать на 7 языках. Это немецкий, французский, арабский и китайский», - сказала директор туристского информационного центра Асель Нуркебаева.

С туристами работают 23 специалиста. С момента технического запуска сюда уже обратились 109 иностранцев. В ближайшее время на подмогу турцентру придут инфокиоски в самых популярных локациях. Кстати, для гостей города создана горячая линия, куда можно обратиться в экстренных случаях. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир