|
16.08.2018 | 15:34
1832

Италия ввела режим чрезвычайного положения в связи с обрушением моста в Генуе

Италия ввела режим чрезвычайного положения в связи с обрушением моста в Генуе

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о введении режима ЧС на 12 месяцев в связи с обрушением моста близ Генуи, сообщает inform.kz со ссылкой на ТАСС.

По его словам, на ликвидацию последствий трагедии потребуется €5 млн. По информации городской префектуры, при обрушении моста погибли 39 человек. При этом 12 из 16 пострадавших, доставленных в больницы, находятся в тяжелом состоянии. Из зоны обрушения эвакуированы 632 человека, многие числятся пропавшими без вести.

Ранее сообщалось, что причиной обрушения моста близ Генуи мог стать человеческий фактор. Об этом заявил главный прокурор Генуи Франческо Коцци. Главный прокурор города Франческо Коцци также отметил, что власти сделают все необходимое для расследования обстоятельств произошедшего. 

«Это была не случайность, а человеческая ошибка, - сказал он. - Мы должны ответить только на один вопрос: почему это произошло? Это наша задача, и мы сделаем все необходимое, чтобы найти ответ». 

Коцци не пояснил, в чем именно заключался человеческий фактор, однако ранее сообщалось, что на мосту велись ремонтные работы с применением специального мостового крана. 

Ранее заместитель министра инфраструктуры и транспорта Италии Эдоардо Рикси заявил, что специальная комиссия по расследованию происшествия будет создана при Министерстве инфраструктуры и транспорта Италии. 

Кроме того, как заявил глава ведомства Данило Тонинелли, предприятие, занимавшееся обслуживанием моста, обрушившегося близ Генуи, может ожидать штраф в размере до €150 млн. 

Напомним, 14 августа в итальянской Генуе обрушилась секция автомобильного моста. Рухнувший мост является частью автомагистрали А10, которая проходит вдоль побережья Средиземного моря и соединяет Геную и приграничный с Францией город Вентимилья. Его высота составляет 50 метров.  



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир