|
05.07.2018 | 20:15
1805

Итоговый выпуск новостей (05.07.18)

Итоговый выпуск новостей (05.07.18)

Сегодня в выпуске:

Нурсултан Назарбаев открыл в Астане Международный финансовый центр

В столице открылся Международный финансовый центр «Астана». Событие, которого ждали 3 года - именно столько прошло с первого упоминания идеи его создания. Таков был ответ Президента на новые глобальные вызовы. В чём же заключается функция МФЦА, и что думают о его работе зарубежные эксперты - расскажет Анвар Шалекенов. 

20-летие Астаны: в Алматы наградили юбилейными медалями более 200 горожан

В Алматы  чествовали тех, кто внёс особый вклад в становление и развитие Астаны. Юбилейные медали, посвящённые 20-летию столицы, вручил аким города Бауыржан Байбек. Астану глава мегаполиса назвал символом единения и сплочённости казахстанцев.

В госструктурах Алматы для инвалидов по слуху появилась новая услуга онлайн

Алматинцы с нарушениями слуха могут свободно объясняться на языке жестов в 15 поликлиниках, аэропорту, во всех ЦОНах, управлении занятости и соцпрограмм, а также в его районных отделах. При помощи сервиса «онлайн сурдоперевод» люди получают консультации прямо на местах.

Бауыржан Байбек поздравил врачей с 20-летием Астаны

Награды из рук акима получили и врачи. Глава мегаполиса Бауыржан Байбек посетил четвёртую клиническую больницу. В беседе с врачами, аким особо подчеркнул успешное развитие региональной медицины. Только за последние пару лет финансирование сферы увеличилось в 5 раз - сегодня это 95 миллиардов тенге. Именно Алматы лидирует и по числу долгожителей - средний возраст наших аксакалов - 76 лет.    

Эти и другие новости смотрите здесь:


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир