|
31.05.2018 | 15:04
1347

Из-за гаджетов у актюбинских детей ухудшается зрение

Из-за гаджетов у актюбинских детей ухудшается зрение

Из-за гаджетов у актюбинских детей ухудшается зрение. К такому выводу пришли врачи Оренбургской клиники микрохирургии глаза имени Федорова, - сообщает rikatv.kz

В течение двух последних дней на базе санатория "Чайка" они проводили скрининг-обследование пациентов данного медучреждения и даже оказали помощь другим детям, кто пожелал к ним придти. Сейчас в санатории "Чайка" лечение получают более 160 ребят. На содержание медучреждения из бюджета в этом году выделили 363 миллиона тенге.

Правильное питание, присмотр врачей, лечение, обучение по школьной программе: все это предусмотрено для детей, страдающих туберкулезом или чьи родители заболели данной болезнью. К ребятишкам сегодня пригласили окулистов одной из самых известных клиник Оренбурга, имени Фёдорова.

По словам врачей, все чаще у детей выявляются отклонения, все меньше тех, у кого по зрению твердая единица. На приеме у российских окулистов побывали дети самого разного возраста.

Со слов врачей, глазная патология имеется практически у каждого обследованного ребенка. Понижение остроты зрения отмечено как у первоклашек, так и старшеклассников. В век компьютеров, планшетов и сплошного интернета врачи рекомендуют хотя бы раз в год посещать окулиста.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

гаджеты зрение
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир