|
27.06.2018 | 22:33
3173

К 20-летию Астаны: в столицу с моноспектаклем приехала Жюльет Бинош

К 20-летию Астаны: в столицу с моноспектаклем приехала Жюльет Бинош

В Астану приехала Жюльет Бинош. Легендарная французская актриса покажет в столице моноспектакль. Обладательница премии «Оскар» стала главным гостем второго всемирного театрального фестиваля «Астана». Анвар Шалекенов встретился со звездой мирового кинематографа.  

В свои почти 55 она выглядит великолепно. Всегда ухоженная, с легким макияжем. Наряды у Бинош в лучших французских традициях. Без преувеличения, она воплощение шарма и стиля. Даже  на рядовой встрече со своими поклонниками и коллегами актриса была на высоте.

За плечами у кинодивы огромный опыт в кино, однако, начинала свой путь актриса в театре. Настоящий пик популярности - фильм «Английский пациент», за него то она и получила «Оскар». Кстати, сегодня Жюльет Бинош рассказала, как удается всегда оставаться красивой и великолепной. Секрет красоты прост.

«Секрет красоты кроется в любви к тому, что мы делаем и что существует в этой жизни. Любовь к дыханию, к тому, чего касаемся, что пробуем на вкус, любовь к малому и большому, разным людям, главное любить все это», - сказала актриса Жюльет Бинош.

Звезда французского кино приехала в столицу не случайно. Уже завтра она представит жителям и гостям мегаполиса моноспектакль. Творческий вечер Бинош пройдет в рамках второго всемирного театрального фестиваля. Он в эти дни проходит в Астане. Поздравить столицу с юбилеем прибыли известные мировые театры из Италии, Великобритании, Литвы, Польши и Германии.

«На этот раз география нашего фестиваля расширилась. В этом году у нас выступал японский театр «Кабуки». Пекинский художественный театр», - отметил вице-президент ассоциации театров Казахстана Асхат Маемиров.

Кстати, это не последние мероприятия в рамках 20-летия Астаны.  Министерством культуры и спорта запланировано проведение сотни различных масштабных культурных и спортивных праздников. Например, уже 28 июня пройдет международный фестиваль танцев «Шашу».

Анвар Шалекенов, Нурлан Отеген, ТК «Алматы», Астана.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир