|
03.08.2018 | 18:49
4953

Кадровый дефицит: ДВД Астаны в поисках следователей, дознавателей и оперуполномоченных

Кадровый дефицит: ДВД Астаны в поисках следователей, дознавателей и оперуполномоченных

Следователей, дознавателей и оперуполномоченных ищут в столичном ДВД. Для решения кадрового вопроса даже организовали специальную ярмарку вакансий. Претендентов заманивали обещанием - обеспечить жильём. С будущими полицейскими познакомился Анвар Шалекенов.

Рост не менее 170-ти сантиметров, отличная физическая подготовка и служба в армии за плечами. Таковы главные требования к потенциальным новобранцам в рядах полиции.  

«Мы готовы предоставить возможность бесплатной учёбы в университетах МВД, если у претендента среднее и средне-специальное образование. Самое главное - мы обязуемся обеспечить их жильём», - сказала официальный представитель ДВД г. Астаны Софья Кылышбекова.

Только сегодня на ярмарку вакансий пришли 50 претендентов. Есть среди них и девушки. Олжас Курманбекулы один из тех, кто мечтает служить в рядах столичных полицейских. Парень отслужил в армии, имеет не плохие физические данные - в общем, соответствует требованиям.  

«Я бы хотел стать следователем. Сейчас вот меня направили сдать тест на знание закона, потом я планирую сразу же начать работу в ДВД. Думаю, у меня все получится», - отметил Олжас Курманбекулы.

Подобные ярмарки теперь будут проводить еженедельно. Столичному ДВД требуется около 200 специалистов. Это следователи, оперуполномоченные и дознаватели.

Анвар Шалекенов, Ерсултан Косбагаров, ТК «Алматы», Астана.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир