|
01.11.2016 | 14:20
2396

Канат Ислам завоевал звание чемпиона мира «WBO intercontinental»

Канат Ислам завоевал звание чемпиона мира «WBO intercontinental»

Непобедимый и несокрушимый. Теперь только так болельщики именуют нашего прославленного боксера-профессионала. Канат Ислам, все еще не познавший горечи поражения, завоевал очередной титул - к поясу WBA он добавил звание чемпиона мира «WBO intercontinental». Впрочем, победа в поединке против боксера из Ганы далась непросто - все 12 отведенных раундов увидели болельщики, собравшиеся в "Алматы-Арена".

Новенькая "Алматы-Арена" не сдерживала эмоции - на ринге Канат Ислам. Теперь уже прославленный казахстанский боксер. 12 тысяч болельщиков скандировали имя любимца и придавали ему сил - в противостоянии с мастеровитым ганцем. Патрик Аллотее, надо отдать должное, не отсиживался в обороне, пытался отвечать на каждый выпад. Но Канат Ислам вёл себя в ринге по-хозяйски - упорно шёл вперед, нанося чувствительные удары. В результате, как один миг прошли все 12 запланированных раундов. Как выяснилось позже, больше половины из них наш боец провёл с травмой.    

«После первых трех раундов, я почувствовал боль - показалось даже, что сломал руку. Из-за этого наносить силовые удары у меня не было возможности. Но я старался  бить как можно чаще, делать больше ударов,  чтобы скорее вымотать соперника. Думаю, что все прошло так, как изначально планировал мой тренер», – сказал профессиональный боксёр Канат Ислам.

3-0 в пользу Каната Ислама. Судьи единогласно присудили победу нашему спортсмену. Он защитил пояс  «WBA fedelatin» и стал чемпионом по версии «WBO intercontinental». Стоит отметить, что это уже 22 победа казахстанского боксера на профессиональном ринге. Всего он провел 22 боя, из которых 18 завершил нокаутом. Непобедимого спортсмена поздравил и глава мегаполиса Бауыржан Байбек.

«Я очень рад, что смог подарить своей стране и народу эту победу. Все вы знаете, что соперник был сильным и подготовленным. Все раунды были не простыми. Хочу сказать спасибо всем, кто за меня болел и поддерживал», – сказал Канат Ислам.

Теперь Канат начнет усиленную подготовку к следующему бою, который планируется провести  до конца этого года. Всего же во время вечера бокса в «Алматы-Арена» состоялось 7 поединков. Кроме главного боя на ринг выходили Жуман Жумабеков, Айдар Шарибаев, Али Ахмедов, Руслан Мырсатаев, Жанкош Тураров и Жанибек Алимханулы. Все они одержали победы - этот вечер эксперты уже окрестили триумфом казахстанской школы бокса.

Мадина Исюмбаева, Айдын Онербаев, ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир