|
16.02.2018 | 12:13
1398

Казахстанцы смогут прикрепиться к поликлиникам через ЦОНы

Казахстанцы смогут прикрепиться  к поликлиникам через ЦОНы

Казахстанцев прикрепляли к поликлиникам без их ведома. Глава Фонда медстрахования сообщила о выявленных нарушениях. Причём, как правило, медицинские организации жалуются друг на друга - о том, что часть населения была прикреплена не очень добросовестным способом.

«Уже первый опыт работы с нашими поликлиниками в части прикрепления выявил злоупотребления и недостатки. В частности, к нам стали поступать жалобы о  фальсификации заявлений о прикреплении к поликлиникам граждан. Их немного, но мы с ними разбираемся. Эти жалобы отрицательно влияют на репутацию всех поставщиков фонда, даже на добросовестных», - сказала председатель правления НАО «ФОНД СОЦИАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ» Елена Бахмутова.

Такая ситуация может вынудить руководство здравоохранения кардинально поменять формат прикрепления - в пользу предоставления услуг в онлайн-режиме.

«Казахстанцы смогут прикрепиться к поликлиникам также через ЦОНы и там же получать информацию о месте прикрепления. В будущем, с внедрением услуги, через ЦОНы граждане могут получить подробную выписку с историей своих взносов и отчислений и справку об участие в системе ОСМС», - отметила председатель правления НАО «ФОНД СОЦИАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ» Елена Бахмутова.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир