|
01.05.2018 | 13:15
4807

Хор Турецкого, звезды эстрады, фейерверк: хроника празднования 1 мая в Алматы

Хор Турецкого, звезды эстрады, фейерверк: хроника празднования 1 мая в Алматы

Не менее насыщенная праздничная программа и в Алматы. Всех жителей и гостей города ждёт площадь Абая. В эти минуты там работает Жанна Хабдулхабар, она выходит на связь со студией. Добрый день, Жанна, вам слово.

- Добрый день, Ромина! В первую очередь поздравляю всех казахстанцев с Днём единства народа! Здесь на площади Абая празднование началось с самого утра. Официальная часть - это поздравление от акима Алматы Бауыржана Байбек.

Прямо на площади развернулась целая выставка, где этнокультурные объединения представили предметы культуры, быта, блюда национальной кухни. Пройти мимо просто невозможно, у каждой палатки люди танцуют, играют на музыкальных инструментах, угощают различными блюдами. На сцене свои поздравительные открытки подарили звёзды казахстанской эстрады. За кулисами каждый из артистов не скупился на пожелания.

- Жанна, а что ждёт алматинцев вечером?

Ромина, забегая вперед, действительно, проанонсирую вечернюю программу. На площади Абая в 19 часов свою концертную программу представит Айкын Толепберген "15 лет вместе с вами" так она называется. Далее выступят специальные гости из России - 'Хор Турецкого". На этот раз уникальный коллектив приехал не один. Вместе с ними своими голосовыми данными порадуют "Сопрано Турецкого" женский состав. Ну а в 22 часа на площади Астана прогремит салют.

- А где ещё можно провести время? Есть ли другие, кроме площади Абая, площадки?

- Вы правы, кроме площади Абая праздничный концерт проходит, во- первых, в каждом районе Алматы, во- вторых, крупной площадкой стала отреставрированная улица Панфилова. Там свои номера представят исключительно этнокультурные объединения. Ромина, к этому часу у меня все. Я ещё раз поздравляю и вас и всех казахстанцев с днём единства народа! Передаю вам слово.

- Благодарю, Жанна, желаю хорошо провести там время! О празднике на площади Абая рассказала Жанна Хабдулхабар.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир