|
28.08.2018 | 16:02
2909

Конкурс «Лучший уполномоченный по этике» пройдет в Казахстане

 Конкурс «Лучший уполномоченный по этике» пройдет в Казахстане

В этом году по всей стране пройдет республиканский конкурс в котором определят лучших уполномоченных по этике. Инициатором мероприятия является Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Как известно, пару лет назад оно внедрило в сферу госслужбы институт уполномоченных по этике. Такой проект был реализован в рамках плана нации «100 конкретных шагов». Главная цель – контролировать этику государственных служащих и профилактику правонарушений. На сегодняшний день в 13 центральных государственных органах страны, а также в 16 акиматах областного значения внедрили специальную должность уполномоченного по этике. Еще в 744 государственных органах функцию уполномоченного по этике выполняют высококвалифицированные сотрудники.

В целях популяризации имиджа уполномоченных по этике и государственных служащих Агентством по делам госслужбы был изготовлен имиджевый видеоролик. Кроме этого, АДГСПК проводит республиканский конкурс «Лучший уполномоченный по этике». По итогам конкурса будут определены самые лучшие сотрудники из центральных и местных государственных структур.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир