|
15.03.2018 | 20:28
2266

Мечты сбываются: прикованному к постели шахматисту из Талгара подарили газовую печь

Мечты сбываются: прикованному к постели шахматисту из Талгара подарили газовую печь

Счастливое продолжение истории, показанной в эфире новостей нашего телеканала. Шахматист из Талгара, прикованный к постели, мечтал о газовой печи, чтобы отапливать свою школу. Откликнулось много неравнодушных алматинцев. Алексея Вершинина в очередной раз навестила и наша съемочная группа.  

В шахматной школе Алексея сегодня как никогда жарко. Мозговой штурм у школьников продолжается пару часов. В комнате так и слышно как постукивают часы. Скоро здесь станет тепло не только от спортивного накала. Заработают батареи. Пару недель назад в эфире нашего канала семья рассказывала о том, как необходима им газовая печь.      

«Мы даже не ожидали федерация шахмат Казахстана, Ирина Грищенко, она исполняющий обязанности директора. Она позвонила. спросила адрес. приехала к нам и предложила свою помощь, что они нам смогут купить печь. Спасибо людям, которые откликнулись. мы даже не ожидали. большое спасибо и низкий поклон от меня. Вообще очень много людей, которые действительно хотят помочь», - сказала мама А. Вершинина Наталья Вершинина.  

Вот он этот заветный прибор. Трубы для газового отопления проведут уже совсем скоро. Это взяли на себя акимат Талгара и партия «Нур Отан». Неравнодушных было много рассказывают Вершинины: кто-то приносил деньги, кто-то книги, а кто-то просто звонил и просил Алексея продолжать трудиться. В планах парня сопроводить своих воспитанников на соревнования. Правда, для этого нужно ещё немного помочь Алексею.  

«Проблема единственная, что не могу передвигаться и сейчас  ищу возможность купить инвалидную коляску, но, к сожалению, она стоит как бы не так дорого, но у меня нет лишних финансов, чтобы ее купить. Поэтому я сейчас, как бы ищу спонсоров, чтобы приобрести инвалидную коляску. Эта инвалидная коляска продается в Москве, в Казахстане ее нету», - отметил Алексей Вершинин.    

Цена вопроса всего чуть более ста тысяч тенге. Полу-кресло, полу-кровать доставят из Москвы, как только семья найдет средства. Пока же Алексей активно проводит свои занятия. Жаловаться на жизнь и обижаться у лучезарного парня попросту нет времени. 

Жанна Хабдулхабар, Влад Шишко, ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир