|
09.06.2018 | 18:25
1272

Минздрав РК: ситуация с менингитом не повлияет на сдачу ЕНТ

Минздрав РК: ситуация с менингитом не повлияет на сдачу ЕНТ

Ситуация с менингитом не скажется на сдаче Единого национального тестирования. Экзамены пройдут в срок и запланированном формате. Во всех пунктах сдачи как обычно будут дежурить врачи, готовые в случае необходимости оказать экстренную помощь.

«С 20 по 30 июня пройдет Единое национальное тестирование. Оно будет организовано в 147 точках в вузах, колледжах, населенных пунктах. ЕНТ будет проводиться и в школьных аудиториях, мы обговариваем с министерством образования и науки все вопросы профилактики», - сообщил председатель комитета охраны общественного здоровья МЗ РК Жандарбек Бекшин.

А те, кто распространял слухи и домыслы по поводу эпидситуации, уже пойманы. Полиции, по словам Бекшина, удалось выявить 3-4 человека. Чтобы избежать дезинформации главный сантираный врач рекомендует обращаться в специальные колл-центры. Только накануне туда поступило около 3000 звонков.

«На все вопросы были даны ответы или проведены консультации: куда пойти, что делать и как лечиться. Эта работа дает результаты, она позволит продлить положительную динамику по снижению заболеваемости»,- отметил председатель комитета охраны общественного здоровья МЗ РК Жандарбек Бекшин.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир