|
22.11.2016 | 11:59
2085

Молодежь Алматы взялась за лопаты для расчистки города от снега

Молодежь Алматы взялась за лопаты для расчистки города от снега

Не только коммунальщики противостояли непогоде. Такой снегопад по-настоящему сплотил алматинцев. Молодежь объединялась с помощью различных акций и флешмобов. Таким образом, за лопаты взялись свыше 10 тысяч человек. Каждый из них не только чистил улицы родного города, но и призывал окружающих присоединиться - социальные сети заполонили фотографии добровольцев. Рестораторы Алматы также внесли посильную лепту - они поили горячим чаем и едой рабочих. В Бостандыкском районе на передовой уборочной кампании оказались простые студенты.

«Участвуем в акции очистим город от снега, мы также не остались в стороне и хотим, чтобы город был наш чистым всегда и в любое время», – сказал студент Ержан Джанарстанов.

«Сегодня Алматинский университет энергетики и связи начал акцию очистим город от снега. Порядка 500 студентов работает на улицах Абая, Темирязева, Сатпаева, совместно с городским акиматом и Бостандыкским. АО «Тартып» организовал питание, предоставил перчатки и лопаты», – сообщил заместитель председателя правления по производству АО «Тартып» Султан Исламов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир