|
13.09.2018 | 16:35
1895

Молодежный казахстанско-российский бизнес-инкубатор откроют до конца года

Молодежный казахстанско-российский бизнес-инкубатор откроют до конца года

Об этом стало известно на проходящем в Алматы форуме молодежи стран СНГ.


Начинающим предпринимателям в бизнес-инкубаторе будут помогать на всех этапах становления: от разработки бизнес-идеи до ее коммерциализации. Причем инкубаторов будет сразу два - на территории Казахстана и России.

«Могу сказать, что у Российской Федерации есть достаточно большой опыт в части запуска инкубаторов, их функционирования. И могу сказать, что, например, с Китайской Народной Республикой у нас сейчас открыто более 15 бизнес-инкубаторов молодежных. И по итогам прошлого года, суммарный объем сделок составил более 430 миллионов долларов», - сообщил начальник международного отдела Федерального агентства по делам молодёжи РФ Дмитрий Иванов.  

Помимо предпринимательства стороны договорились развивать волонтерство и туризм. Так, будет составлен туристический каталог, который станет доступен в онлайн режиме. Туда включат привлекательные достопримечательности стран СНГ.

«Мы готовим ряд презентаций на отдельную дискуссионную площадку, на которой наши лидеры молодежных организаций покажут все красоты. «Сакральный Казахстан», исторические памятники, на которые с помощью лидеров молодежных организаций СНГ мы хотели бы их пригласить, и таким образом, внести свою лепту в развитие внутреннего туризма. У нас очень много красивых мест, и мы хотели бы поделиться ими, рассказать о них и донести эту информацию до наших соседей», - говорит И.О. председателя комитета по делам молодёжи и семьи министерства общественного развития РК Асхат Оралов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир