|
22.02.2018 | 17:10
3840

На Кокжайлау не построят большое количество отелей и ресторанов

На Кокжайлау не построят большое количество отелей и ресторанов

Обновлённый проект Кокжайлау презентовали накануне в Алматы. Управление туризма инициировало его обсуждение за круглым столом. Технико-экономическое обоснование курорта обещают подготовить летом. Но уже сегодня специалисты выделяют главное преимущество проекта.

«За счёт того, что курорт будет находиться, практически, в городе и расстояние от центра города до курорта может занимать не более 30 минут, не будет никакой необходимости строить на территории курорта большое количество гостиниц, ресторанов, магазинов и прочего. Это всё есть в городе. То есть, наши гости, наши туристы, алматинцы смогут приехать на Кокжайлау, отдохнуть там, покататься на лыжах и быстро в течение получаса вернуться домой, а наши гости смогут остановиться в городе в любой гостинице, любого класса», - сказал директор ТОО «ALMATY MOUNTAIN RESORTS» Наиль Нуров.  

«Кокжайлау будет не только зимним, а круглогодичным курортом. И, главным образом, курорт будет рассчитан на детей. Конечно, при обсуждении проекта привлекаются и местные, и международные эксперты. Также, как сегодня, мы встречаемся с общественниками и знакомим их с подготовкой проекта. Для нас очень важно учитывать мнение горожан», - отметил руководитель Управления туризма и внешних связей г. Алматы Ерлан Жайлаубай.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир