|
19.06.2018 | 16:08
2083

Нацбанк утвердил программу ипотечного кредитования "7-20-25"

Нацбанк утвердил программу ипотечного кредитования "7-20-25"

Рассказать подробнее о запуске новой жилищной программы попытались сегодня в Нацбанке. Правда, ничего нового не сообщили - озвучили только уже известные факты - это минимальные требования для участия в "7-20-25".

«По новой программе можно будет приобрести новое жильё в любом регионе Казахстана в пределах - 25 миллионов тенге для Астаны, Алматы, Актау и Атырау, а для других регионов - до 15 миллионов тенге. Участвовать в программе может каждый казахстанец, имеющий постоянный доход от трудовой или предпринимательской деятельности, у кого нет собственной недвижимости», - сообщил председатель правления АО «Ипотечная организация «Баспана» Кайрат Алтынбеков.

Выдавать займы начнут, предположительно, со второй половины года. Для разъяснения всех вопросов касательно новой программы финрегулятор запустил специальный раздел в своём мобильном приложении. Только за первый день от казахстанцев поступило свыше 700 обращений.  

«Понимая, что со стороны населения будет поступать большое количество вопросов касательно условий программы «7-20-25», мы сегодня запустили в нашем приложении НБК онлайн- это мобильное приложение новый раздел, он так и называется «7-20-25». Где пользователи мобильных устройств могут направить свои вопросы, касающиеся программы, условий программы и в течение суток получить ответы», - отметил начальник отдела внешних коммуникаций Национального банка РК Данияр Сутжанов.

Салтанат Тажибекова, ТК «Алматы»










Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир