|
16.07.2018 | 15:28
1504

Назначен председатель Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК

Назначен председатель Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК

Арман Шаккалиев назначен председателем Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК, сообщается на сайте премьер-министра.

Шаккалиев родился в 1977 году в Карагандинской области. Окончил Евразийский университет имени Гумилева по специальности "юриспруденция", Карагандинский государственный университет имени Букетова по специальности "экономика", Костанайский инженерно-экономический университет имени Дулатова по специальности "стандартизация, сертификация и метрология".

Трудовую деятельность начал юрисконсультом ОАО "Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий" по Астане и Акмолинской области.

Занимал должности начальника отдела РГП "Резерв" Агентства РК по государственным материальным резервам, заместителя председателя Комитета по работе с несостоятельными должниками МФ РК, директора Департамента политики управления государственными активами Министерства экономики и бюджетного планирования РК.

В системе технического регулирования начал работать с 2004 года директором РГП "Казахстанский институт метрологии".

С июня 2008-го по апрель 2016 года занимал должность директора Республиканского государственного предприятия "Казахстанский институт стандартизации и сертификации".

В апреле 2016-го был назначен на должность директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии.


Фото: primeminister.kz

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир