|
20.06.2018 | 22:13
3407

Небывалый конкурс: в Казахстане выбирали лучших госслужащих

Небывалый конкурс: в Казахстане выбирали лучших госслужащих

К празднованию Дня государственного служащего готовятся в Казахстане. Он отмечается 23 июня. А днём ранее в столице пройдет торжественное награждение победителей конкурса на звание «Лучшего государственного служащего».

Каждый рабочий день в одном из управлений департамента государственных доходов по городу Алматы начинается с «планёрки». На повестке дня - самые «горячие» вопросы, которые необходимо решить в кратчайшие сроки. Ведь от результатов работы этого подразделения зависят все остальные. Руководитель Управления анализа и рисков Бахытгуль Казакпаева признается, быть в тесном контакте с сотрудниками - это самая важная составляющая в ее работе. Кстати, именно коллеги выдвинули ее кандидатуру на участие в конкурсе «Лучший государственный служащий».  

«Свою карьеру я начала сразу же после окончания университета, я поступила на государственную службу, и примечательно, что это было 23 июня, то есть в день государственного служащего. Это было 20 лет назад. Личная жизнь моя устроена, я замужем, у меня пятеро детей, двое маленьких деток, да. Если честно, это ничему не мешает, главное - понимание в семье. То есть, если меня поддерживают на работе, поддерживают в семье, и я все успеваю без нянечек», - сказала руководитель Управления анализа и рисков ДГД по г. Алматы Бахытгуль Казакпаева.

Большая семья не помешала подготовить Бахытгуль большой научный проект для участия в конкурсе. В своей работе она предлагает новые решения к планированию налогообложения по новым стандартам и с применением новых технологий. Кстати, в рамках программы «Цифровой Казахстан» исследовательскую работу проделала и заместитель руководителя управления образования Ляззат Жылкыбаева. Тоже для участия в конкурсе. На государственную службу Ляззат пришла после 10 летней работы преподавателем. Поэтому для нее главным вопросом в своем проекте было поделиться опытом простого учителя.  

«Я подготовила свой проект пути повышения эффективности деятельности Управления образования, на эту тему. И я защищала свой проект в Астане на республиканском уровне. И вот мой проект набрал наибольший пороговый уровень, и я буквально позавчера увидела результаты на сайте», - поделилась заместитель руководителя Управления образования г. Алматы Ляззат Жылкыбаева.

Конкурс на «Лучшего государственного служащего» проходил в два этапа - региональный и республиканский. В первом раунде каждый кандидат должен был пройти тестирование и написать эссе. А во втором - представить авторский проект. К слову, в этом году за звание лучшего боролись почти 400 госслужащих из самых разных служб и силовых ведомств. Победителями стали 20 человек со всего Казахстана.

Амина Абдрахманова, Валерий Таубалдиев, ТК «Алматы».





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

госслужащие
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир