|
08.11.2016 | 11:40
5758

Неизвестный мужчина, потерявший память, ищет родных в Алматы

Неизвестный мужчина, потерявший память, ищет родных в Алматы

Неизвестный мужчина ищет родных в Алматы. Человек потерял память. Сейчас он находится в 7-ой городской клинической больнице, куда он попал в крайне тяжёлом состоянии месяц назад. Ауезхана Аширбаева, как он себя называет, сбила машина. От сильного удара мужчина получил сотрясение мозга и многочисленные травмы. Врачи рассказывают, что за всё это время в больницу за ним никто так и не пришёл.

Этого пациента, прикованного к кровати, в прошлом месяце сбила грузовая машина. Мужчина попал под колеса в поселке Иргели близ Алматы. От сильного удара он получил сотрясение мозга. Скорая помощь доставила пострадавшего в 7-ую городскую клиническую больницу, где он провел две недели в реанимации. Сейчас состояние больного врачи оценивают как стабильное.

Мужчина называет себя Ауезханом Аширбаевым, ему примерно 40 лет. Говорит, приехал в Алматы на заработки, а родственники живут в Таразе. До этого он работал на одном из рынков грузчиком. Врачи говорят, что мужчине еще предстоит пройти длительную  реабилитацию.

«В настоящее время больной в стабильном состоянии находится на долечивании и планируем перевести его на реабилитацию. Больной передвигался в сидячей каталке, вчера и сегодня передвигается самостоятельно на своих ногах, но с посторонней поддержкой», – сообщил врач отдела нейрохирургии клинической больницы №7 г. Алматы Александр Романчик.

Ауезхан находится в больнице почти месяц. Однако за все время его никто не навестил, кроме водителя грузовика, сбившего мужчину. Сейчас полицейские начали разыскивать родных. Врачи также просят всех, кто узнал в пациенте знакомого или родственника обращаться в отдел нейрохирургии.

Айерке Ермек, Нурбол Кызыкбаев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир