|
28.11.2017 | 17:44
2048

Несправедливым считает обвинение директор сгоревшего "Батутного центра" в Алматы

Несправедливым считает обвинение директор сгоревшего "Батутного центра" в Алматы

Несправедливым считает обвинение Даурен Туяков. Директор "Батутного центра" не согласен с тем, что нарушил правила пожарной безопасности. По его словам, за это отвечает администрация бизнес-центра. При этом, по другим статьям бизнесмен готов понести наказание. Туяков утверждает, что не закрывал дверь экстренного выхода. И более того, никогда не брал ключей в диспетчерской. Возмещения материального ущерба требует ещё один пострадавший. В 5 миллионов тенге оценил сгоревшее оборудование и мебель предприниматель Антон Бобров. Напомним, в ноябре прошлого года в «Алматы тауэрс» произошел крупный пожар, в результате которого погибли 6 человек. Их семьям обвиняемый возместил моральный и материальный ущерб.

 «Мне вменяют, что я не провел инструктаж погибшим людям. Хочу сказать, что те люди, которые погибли, вот эти ребята все, они не были моими сотрудниками. Юридически я не имел права проводить инструктаж и так далее. Мы просто в интернете нашли номер телефона. По которому нам нужны были грузчики, разнорабочие. Они у нас работали не месяц, не два, а буквально разовую работу выполняли.  Мы обратились к человеку по имени Бек, он нашел нам людей, а мы просто говорили какой объем работы и так далее», - рассказал подсудимый Даурен Туяков.   

Следующее заседание пройдёт 11 декабря. В качестве свидетелей допросят работников центра экспертизы, суд также запросит детализацию последних звонков с телефонов погибших.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир