|
22.06.2018 | 21:38
1354

Никто не забыт: в Алматы минутой молчания почтили память павших героев Великой Отечественной

Никто не забыт: в Алматы минутой молчания почтили память павших героев Великой Отечественной

Минутой молчания почтили память павших героев в Алматы. В парке 28-и панфиловцев прошло возложение цветов - в честь 77-ой годовщины начала Великой отечественной войны. Прозвучали песни тех лет, а сами ветераны вспоминали тот страшный день - 22-ое июня 41-го.  

«Мы были в деревне, в колхозе работали потом объявили войну. И мы начали готовится к серьезной опасной войне. Мне было 14 лет молодой был. Страшно стало? Да, было страшно, очень страшно», - сказал ветеран Великой Отечественной войны Егор Доледуда.    

В годы Великой Отечественной миллион 370 тысяч казахстанцев ушли на фронт. Половина из наших соотечественников так и не вернулась с полей боя.  

«Для чего это делается? Для того, чтобы наша молодежь, наши дети знали, во-первых, что любая война - это трагедия и они должны быть горды тем, что они являются потомками этих героев. Мы стараемся, чтобы эта война она не повторилась, чтобы над Казахстаном всегда было чистое и мирно небо», - отметил председатель координационного Совета ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных военных конфликтов Мурат Абдушкуров.    



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир