|
17.07.2018 | 12:14
1080

Новую нацкомпанию создадут в Казахстане

Новую нацкомпанию создадут в Казахстане

О планах по повышению эффективности гражданской авиации рассказали в Министерстве по инвестициям и развитию РК, пишет inform.kz.  

«По аналогии с британской структурой мы планируем создать новую нацкомпанию в форме АО, которая будет вести всю контрольно-надзорную работу, техническое обслуживание, заниматься подготовкой кадров», - сообщили в Министерстве.

Как отметили в ведомстве, новая компания позволит обеспечить им достойную оплату труда, привлекать на узкие специальности иностранных специалистов, чтобы они могли передать опыт нашим национальным кадрам, обеспечить непрерывную зарубежную стажировку и обучение.

«Касательно новой компании мы рассчитываем на то, что уже в первом квартале 2019 года она полноценно заработает. Сейчас полностью завершили разработку и согласование изменений в законодательство с государственными органами, планируем утвердить специальный статус этой организации - приравнять ее к государственной, с точки зрения ответственности за принимаемые решения, по коррупционной составляющей и так далее», - рассказали эксперты.

В Министерстве подчеркнули, что данный шаг даст всей структуре в целом необходимую гибкость при сохранении ответственности.

«До конца года проект будет рассмотрен Парламентом и с начала следующего начнется внедрение», - добавили в Министерстве, отметив, что работа по созданию корпорации уже ведется.



Фото: Казинформ


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир