|
23.11.2017 | 21:17
2533

Новые автобусы начали обслуживание маршрута №86 в Алматы

Новые автобусы начали обслуживание маршрута №86 в Алматы

В Алматы в рамках транспортной реформы и создания устойчивой системы общественного транспорта продолжается обновление подвижного состава. 16 низкопольных автобусов марки «ЛиАЗ» с кондиционером и видеокамерами начали обслуживание маршрута №86.

 «Этот маршрут до нас обслуживал таксомоторный парк №1, были жалобы, что мало автобусов на маршруте. Теперь будет полностью укомплектован маршрут, автобусы будут ходить по расписанию до 11 вечера. С топливом проблем не будет, мы закупаем зимнее топливо, российское, тоже класса ЕВРО-5», - сказал генеральный директор ТОО «Алматыэлектротранс» Ризван Цинаев.

Маршрут № 86 берет начало в мкр.Орбита-1 и заканчивается на Академии гражданской авиации, охватывая центр города, проспект Аль-Фараби, улицу Фурманова, проспекты Райымбека и Суюнбая и так далее. Ранее алматинцы не раз жаловались на состояние старых автобусов на этом маршруте, распространяли фотографии в социальных сетях. Сейчас же делятся только позитивными впечатлениями от нового общественного транспорта.

Напомним, ранее уже обновились маршруты: 65, 50, 103, 126, 112. Помимо этого, возобновили 77 маршрут. Работа по обновлению подвижного состава будет продолжена и по другим направлениям. До конца года акимат города Алматы планирует обновить 30% автобусного парка мегаполиса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир